angle-left null Инновационная лаборатория «О чтении и не только»

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение культуры

«Централизованная библиотечная система Василеостровского района»

Центральная районная библиотека им. М.В. Ломоносова

Информационное письмо и приглашение

на инновационную лабораторию «О чтении и не только»

19 апреля 2024 года

Насущная задача сегодняшнего дня – полноценное использование фонда реальными посетителями и привлечение в библиотеку потенциальных читателей (и пользователей).

В рамках решения задачи – возрождение интереса к чтению – библиотеками разрабатываются различные формы продвижения книги (фонда библиотеки) для различных категорий читателей.

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас принять участие в инновационной лаборатории «О чтении и не только» поразмышлять и обсудить такие вопросы как «кризис чтения», трудности в работе библиотек, привлечение читательской аудитории, в особенности среди детей и молодежи. Поделиться своим видением проблемы, предложить пути решения, рассказать о своих формах (ресурсах, продуктах, инструментах) продвижения книги (фонда библиотеки) и внести идеи по повышению уровня читательской компетенции пользователей библиотек.

Возможные форматы участия: очное выступление, онлайн-сообщение, слушатель.

Заявки на участие в качестве спикера принимаются до 10 апреля включительно, слушателя – до 16 апреля включительно.

Регламент выступления для спикеров: до 15 минут.

Регистрация участников: https://forms.yandex.ru/cloud/65e98fd55d2a0605abd579a0/

Место проведения: ЦРБ им. М.В. Ломоносова (ул. Нахимова, 8/3).

Дата и время проведения: 19 апреля 2024 г. 11:00 мск.

Программа лаборатории будет формироваться в зависимости от тем выступлений зарегистрированных участников. Планируется онлайн-трансляция с площадки лаборатории.

Оргкомитет лаборатории:

Ирина Сергеевна Кильпякова, заместитель директора по библиотечной деятельности: (812)323-44-86, 8(953)161-96-89.

Юлия Сергеевна Никишина, ведущий методист Организационно-методического отдела: (812)323-44-68.

Будем рады Вас видеть среди участников инновационной лаборатории