angle-left null Завершился фестиваль книжных открытий «Удивительная букВОландия»

С 19 по 22 марта в Центральной районной детской библиотеке прошел фестиваль книжных открытий «Удивительная букВОландия». В гостях у библиотеки побывали известные детские писатели. Рассказываем, как это было.

Писательница Ирина Данилова открыла первый день фестиваля и познакомила ребят с героями юмористической книги «Это не Тритон», также рассказала ребятам о новой книге – лингвострановедческой сказке «Приключение во Вритании».

20 марта в гостях у библиотеки побывал известный детский писатель Алексей Шевченко.
Его легкие стихи и детские истории полюбились многим читателям. Он представил сборник стихов «В гостях у клевера» и рассказал об истории создания своей известной книги «Загадочный Петербург», работа над которой продолжалась целых 11 лет.

21 марта в библиотеке прошла удивительная встреча с детской писательницей Татьяной Григорьян. Автор познакомила ребят со своим творчеством и представила книгу «Беби-фитнес. Занимаемся спортом вместе». Юные участники узнали, какая походка у потешного лемурчика, как ходит гордый гусь и потягивается счастливый ленивец.

На закрытие фестиваля приехала петербургская писательница Юлия Иванова. Она рассказала о своей дебютной книге «Волшебные краски» и представила серию книг про Чижика-Пыжика.

Так прошли четыре насыщенных дня. На память о встречах писатели подарили библиотеке свои книги, чтобы все смогли познакомиться с их замечательным творчеством.